В России 14 июня стартовал Чемпионат мира по футболу, а в клубе им. Меньшикова — масса тематических мероприятий, приуроченных к столь знаковому событию. Они начались в 10 час. утра под звуки радиоконцерта «О, спорт, ты мир!», гремевшего в парке им. Меньшикова и заряжавшего тихоречан позитивом и спортивным азартом.
«Вперед, Россия, мы с тобой!» - такое название получила развлекательная программа, развернувшаяся на ступеньках музея. В веселых играх и спортивных состязаниях приняли участие около 90 маленьких болельщиков.
Свыше 50 ребят отправились в «Путешествие в страну Игралия» - одноименное мероприятие состоялось в малом зале клуба. Его сменили познавательные видеопоказы «Железная дорога — не место для игр», где работники учреждения напомнили 70 юным гостям о правилах поведения на дорогах и не только, а также вручили школьникам памятки по безопасности. К слову, аналогичные встречи и беседы будут проходить в клубе им. Меньшикова в течение всех летних каникул.
Завершился день открытия Чемпионата по-настоящему спортивно. В фойе старейшего учреждения культуры Тихорецкого района была организована видеотрансляция мультфильма «Как казаки в футбол играли». После просмотра ее зрители — порядка 30 маленьких любителей анимации и спорта — высказали твердую уверенность в том, что именно наши соотечественники одержат победу в первом матче Мундиаля в борьбе с командой Саудовской Аравии. И, как выяснилось, оказались совершенно правы!